ISU Grand Prix Finale Marseille 2016

vom 8.11. bis 11.12.2016

Dieses Ablum enthält 450 von denen nur 200 angezeigt werden. Bitte wählen sie eine Kategorie aus, um die Auswahl einzuschränken.

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS)

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS)

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS)

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA)

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON (FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON (FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON (FRA)

Alla LOBODA Pavel DROZD RUS

2 Alla LOBODA , Pavel DROZD (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DROZD (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DROZD (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DROZD (RUS)

4 (3,4) Roman SAVOSIN RUS

4 (3,4) Roman SAVOSIN RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

6 (6,5) Ilia SKIRDA RUS

1 Dmitri ALIEV RUS

1 Dmitri ALIEV RUS

1 Dmitri ALIEV RUS

1 Dmitri ALIEV RUS

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

3 (4,3) Jun Hwan CHA KOR

2 Alexander SAMARIN RUS

2 Alexander SAMARIN RUS

2 Alexander SAMARIN RUS

2 Alexander SAMARIN RUS

5 (5,6) Alexei KRASNOZHON USA

5 (5,6) Alexei KRASNOZHON USA

5 (5,6) Alexei KRASNOZHON USA

5 (5,6) Alexei KRASNOZHON USA

4(3,4) Alina USTIMKINA , Nikita VOLODIN (RUS)

4(3,4) Alina USTIMKINA , Nikita VOLODIN (RUS)

4(3,4) Alina USTIMKINA , Nikita VOLODIN (RUS)

1(1,1) Anastasia MISHINA , Vladislav MIRZOEV (RUS)

1(1,1) Anastasia MISHINA , Vladislav MIRZOEV (RUS)

1(1,1) Anastasia MISHINA , Vladislav MIRZOEV (RUS)

1(1,1) Anastasia MISHINA , Vladislav MIRZOEV (RUS)

2 Anna DUSKOVA , Martin BIDAR (CZE)

2 Anna DUSKOVA , Martin BIDAR (CZE)

2 Anna DUSKOVA , Martin BIDAR (CZE)

6 Amina ATAKHANOVA , Ilia SPIRIDONOV (RUS)

6 Amina ATAKHANOVA , Ilia SPIRIDONOV (RUS)

5 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA , Harley WINDSOR (AUS)

5 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA , Harley WINDSOR (AUS)

3(4,3) Aleksandra BOIKOVA - Dmitrii KOZLOVSKII (RUS)

3(4,3) Aleksandra BOIKOVA - Dmitrii KOZLOVSKII (RUS)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS), Coach Eteri Tutberidze, Sergei Dudakov

4SP Cheng PENG Yang JIN (CHN)

1SP Evgenia TARASOVA , Vladimir MOROZOV (RUS)

3SP Meagan DUHAMEL - Eric RADFORD (CAN)

5SP Natalia ZABIIAKO , Alexander ENBERT (RUS)

6SP Julianne SEGUIN , Charlie BILODEAU (CAN)

2SP Xiaoyu YU - Hao ZHANG (CHN)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

3SP Javier FERNANDEZ (ESP)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

2SP Patrick CHAN (CAN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

4SP Shoma UNO (JPN)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

5SP Nathan CHEN (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

6SP Adam RIPPON (USA)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

!SP Yuzuru HANYU (JPN)

!SP Yuzuru HANYU (JPN)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

1SP Yuzuru HANYU (JPN)

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

6(6,6) Anastasia SHPILEVAYA , Grigory SMIRNOV (RUS

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA)

5 Angelique ABACHKINA , Louis THAURON(FRA), Choreographer_Fabian Bourzat

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

4 Christina CARREIRA , Anthony PONOMARENKO (USA)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA)

3 Lorraine MCNAMARA , Quinn CARPENTER (USA), Coach_Alexei Kiliakov, Elena Novak

2 Alla LOBODA , Pavel DR (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DR (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DR (RUS)

2 Alla LOBODA , Pavel DR (RUS)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS . Michael PARSON (USA)

1 Rachel PARSONS , Michael PARSON (USA), Coach_Alexei Kiliakov, Elena Novak

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

5(4,5) Elizaveta NUGUMANOVA (RUS)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

4(5,3) Rika KIHIRA (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN)

3(2,4) Kaori SAKAMOTO (JPN), Coach_Sonoko Nakano

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS)

2(3,2) Anastasiia GUBANOVA (RUS), Coach_Angelina Turenko

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

1(1,1) Alina ZAGITOVA (RUS)

Sieger Junioren Damen

Sieger Junioren Eistanz

Sieger Junioren Eistanz

6(6,4) Madison CHOCK - Evan BATES (USA)

6(6,4) Madison CHOCK - Evan BATES (USA)

6(6,4) Madison CHOCK - Evan BATES (USA)

6(6,4) Madison CHOCK - Evan BATES (USA)

6(6,4) Madison CHOCK - Evan BATES (USA)

1(1,1) Tessa VIRTUE - Scott MOIR (CAN)

1(1,1) Tessa VIRTUE - Scott MOIR (CAN)

1(1,1) Tessa VIRTUE - Scott MOIR (CAN)

Tessa VIRTUE - Scott MOIR (CAN), Coach M.-F. Dubreuil

2(3,2) Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (FRA)

2(3,2) Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (FRA)

2(3,2) Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (FRA)